Хранение трудовых договоров

Какой срок предусмотрен для хранения работодателем трудовых договоров работников хозяйственного общества? Каков порядок хранения работодателем трудовых договоров работников, в том числе уже уволенных?


Налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка

Статьей 283 НК РФ определен порядок учета в текущем налоговом периоде убытков, понесенных налогоплательщиком в прошлых налоговых периодах. Сохраняется ли у налогоплательщика обязанность, предусмотренная п. 4 ст. 283 НК РФ, по хранению документов, подтверждающих объем понесенного убытка в целях налога на прибыль, в случае, если размер убытка был подтвержден (не был оспорен) проведенной ранее выездной налоговой проверкой?


Должностная инструкция, ответственного за архив

Если в вашей организации нет должностной инструкции, ответственного за архив, не стоит пренебрегать этим локальным документом, особенно в свете появившихся профстандаров. Для архивиста организации это профстандарт, утвержденный Приказом Минтруда России от 06.05.2015 N 276н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией” (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2015 N 37509). Для архивиста код В/02.5 Организация текущего хранения документов.

Извлечение из профстандарта: организация текущего хранения документов




Последние статьи

22.01.2018
Хранение трудовых договоров
22.01.2018
Хранить копии трудовых книжек уволенных не нужно. К такому выводу пришел Верховный Суд
22.01.2018
Налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка
22.01.2018
В какие учётные документы архива вносятся изменения в случае всех типов движения документов?
12.09.2017
Должностная инструкция, ответственного за архив
01.09.2017
О налоговых уведомлениях для физ.лиц
23.08.2017
Минфин РФ напоминает о сроках хранения учетных документов
17.08.2017
Сроки хранения списков личного состава
17.08.2017
ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЕ 13.25 КОАП
22.06.2017
Изменения в законе об архивном деле от 18.06.2017